Вебинар «Российские офисные программы: есть ли полноценный аналог «Microsoft Office»?»

29.06.2022 Вебинары
Вебинар состоялся 29 июня 2022 года. Регистрация закрыта.

Готовы ли российские офисные пакеты заменить «Microsoft Office» в бизнес-процессах – обзор функционала «МойОфис» и «Р7-Офис».

Переход на отечественное офисное ПО требует чёткого понимания возможностей российских офисных пакетов, их совместимости с существующей ИТ-инфраструктурой и бизнес-процессами. На вебинаре Игорь Гончаров провёл детальный анализ функциональности «МойОфис» и «Р7-Офис».

В программе

1. Офисное ПО от российских производителей: версии и состав офисных пакетов «Мой Офис» и «Р7-Офис».

2. Базовые возможности приложений, входящих в «Мой Офис» и «Р7-Офис», а также:

  • Как в них реализована работа с макросами и функциями.
  • Какие поддерживаются шрифты, поддерживаются ли привычные всем нам форматы файлов doc, docx, xls, xlsx, и др.

3. На каких операционных системах работают данные офисные пакеты.

4. Можно ли дальше работать на «Microsoft Office» и какие из-за этого возникают риски.

Кому будет полезно

  • Руководителям ИТ-отделов, ИТ-директорам
  • Системным администраторам и другим специалистам IT-подразделений, ответственным за импортозамещение ИТ.

Запись вебинара

Спикер

Игорь Гончаров, заместитель директора по информационной безопасности и техническому консалтингу ГК «IT Полюс».

Остались вопросы?

Задайте их нашим экспертам. Мы ответим вам на e-mail, при необходимости проведём очную или онлайн-консультацию с подробным разбором вашей ситуации.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и другие сервисы обработки данных в соответствии с принятой Политикой в отношении обработки персональных данных. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с этим. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.

Принять