Как компании и люди взламывают сами себя в 2025 году?

12.10.2025 Подкасты

Представьте себе: диджитал-мир, где приватность стала чем-то из прошлого, кибератаки стали точечными, а мошенники подписываются на сервисы по взлому точно так же, как мы — на музыку или фильмы.

При этом, зачастую по незнанию или из-за банальных ошибок, но люди и компании ежедневно «взламывают сами себя».

В нашем новом подкасте по информационной безопасности мы вместе с практикующим специалистом по кибербезопасности — погружаемся в самые свежие, местами даже пугающие тренды хакеров и социальных инженеров.

Этот первый выпуск — не просто обзор угроз, а путеводитель по миру ловушек, на которые мы охотно идём сами: от типичных ошибок пользователей до фатальных просчётов компаний. Время выяснить, как защитить себя, если ты не Джеймс Бонд, и что делать, когда все данные уже ушли — а жить безопасно всё равно хочется.

Слушайте наш подкаст itpole.mave.digital/ep-1. Мы его назвали очень правильно — «А вы защищены?».

Вернуться к списку

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и другие сервисы обработки данных в соответствии с принятой Политикой в отношении обработки персональных данных. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с этим. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.

Принять