Автоматизированный учет лекарственных средств и расходных материалов в учреждении здравоохранения

Автоматизированный учет лекарственных средств и расходных материалов в учреждении здравоохранения
Госучреждения
ГОБУЗ «ЛЦРБ» ведущее лечебно-профилактическое учреждение в Ловозерском районе, которое является основным звеном лечебно-профилактической помощи населению.
Медицинская организация функционирует как самостоятельное учреждение здравоохранения, входящее в систему Министерство здравоохранения Российской Федерации.

ГОБУЗ «ЛЦРБ» по виду, объему и характеру оказываемой медицинской помощи является:

  • по профилю - многопрофильным;
  • по системе организации - объединенной с поликлиникой;
  • по объему деятельности - различной коечной мощности.

Программный продукт: Парус-Бюджет

Задача Автоматизировать бизнес процесс ведения складского учета медикаментов и лекарственных средств внутри ГОБУЗ «Ловозерская ЦРБ» на базе базе комплексной автоматизированной информационной системы ПП «Парус-Бюджет 8 SE».
Выполненные работы
  • Установка системы на рабочие места пользователей;
  • Создание пользователей в системе;
  • Настройка ролевой модели;
  • Анализ существующей системы учета медикаментов и расходных материалов в автоматизированной системе бухгалтерского учета;
  • Разработка процедуры загрузки и загрузка остатков медикаментов на первое число учетного месяца;
  • Организация учета медикаментов и расходных материалов в необходимом объеме;
  • Организация группировок медикаментов и расходных материалов;
  • Настройка видов складских операций в системе. Настройка правил отработки товарных отчетов в бухгалтерском учете. 
Результат

В результате внедрения и настройки модулей «Централизованное материально-техническое снабжение» и «Учет маркированных товаров» сотрудники ГОБУЗ «Ловозерская ЦРБ» получили возможность:

  • повысить производительность труда и получить качественно новый уровень автоматизации задач по видению складского учета медикаментов и лекарственных средств;
  • снизить трудовые и временные затраты на отработку первичных документов;
  • обеспечить возможность хранения и обработки данных в едином информационном пространстве;
  • повысить надежность хранения данных;
  • автоматизировать электронное взаимодействие с ФГИС МДЛП (прием и отправка документов).
Вернуться к списку

Поможем в любом вопросе

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация? Свяжитесть с нами!

Обсудить задачу

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и другие сервисы обработки данных в соответствии с принятой Политикой в отношении обработки персональных данных. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с этим. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.

Принять